В Ровенской области работники СБУ выкрыли незаконные схемы перемещения товаров из Беларуси

Как сообщает пресс-служба СБУ, в Ровенской области чиновники одного из пограничных пунктов содействовали незаконному перемещению из Беларуси подакцизных товаров.

СБУ. Фото: скриншот YouTube
СБУ. Фото: скриншот YouTube

Работниками СБУ было выявлено пятнадцать человек, которые проходят как фигуранты данного дела.

При содействии чиновников, ввоз контрабандной продукции осуществлялся через так называемую зеленую границу. После того, как товары незаконным образом попадали на территорию Украины они хранились в одном из лесных хозяйств. В дальнейшем продукция реализовывалась.

В рамках производства уже было обнаружено несколько противоправных действий. Отмечается, что был зафиксирован факт получения денег военнослужащими погранслужбы и взятки чиновнику Госпогранслужбы. Некоторые лица были задержаны при даче взятки.

В результате следственных мериприятий, которые проводились на территории Ровенской и Волынской областей было изъято 75 тысяч пачек сигарет и янтарь-сырец весом в пять килограм.

Отмечается что сотрудниками также были своевременно предупреждены попытки контрабандного провоза через границу 225 тысяч пачек сигарет.

Ранее сообщалось, что 15 декабря поступило сообщение о минировании станций Киевского метрополитена. Киевские станции метро "Крещатик", "Майдан Независимости", а также пересадка закрыты на вход и выход. Причина, пишут представители коммунального предприятия, в том, что поступило анонимное сообщение о минировании киевского метро.

Также мы писали, что 15 декабря, в центре Киева собрались предприниматели. Участники акции протеста заявили о готовности начать «Налоговый Майдан». В ситуации на Майдане в Киеве более 40 полицейских получили травмы.

Ранее Стена писала, что преступную группировку, которая действовала на большей территории Украины обезвредила СБУ. Преступники занимались сбытом наркотиков, психотропных веществ в разные регионы страны.

Напомним, что сотрудники СБУ получили сообщение о вероятном террористическом акте. Есть вероятность, что этот теракт связан с самодельным взрывным устройством. Сигнал представители специальных служб получили прямо на колл-центр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram