Мобильный оператор "Киевстар" подвел итог года после старта сервиса "Киевстар ТВ"

Вот уже год как один из крупнейших мобильных операторов Украины "Киевстар" вышел на относительно новый для себя телевизионный рынок объединив свое "Домашнее телевиденье" и приложение "Kyivstar Go TV". Сейчас компания на своем официальном сайте рассказала о результатах этого решения.

Телевиденье. Фото: Youtube
Телевиденье. Фото: Youtube
Youtube

В первую очередь в заявлении представители "Киевстара" напомнили, что "Киевстар ТВ" предлагает более 50 000 часов и 10 000 единиц кино-контента, 70 новых телевизионных каналов, 21 из которых вещают в HD качестве.

Работа "Киевстар ТВ" началась в декабре прошлого года. Когда его запустили, он предлагал клиентам 150 телеканалов и примерно 7 000 фильмов и сериалов производства разных стран. Сейчас же, спустя год, "Киевстар" предлагает своим абонентам уже 225 каналов и библиотеку из 10 000 кинолент и сериалов, общая продолжительность которых составляет более 50 тысяч часов.

В компании заявили, что их сервис помогает украинцам более ответственно относиться к потреблению легального контента, а также предоставляет абонентам "Киевстара" ряд преимущества. Например, все абоненты "Киевстара" имеют право смотреть весь контент "Киевстар-ТВ" без платы за трафик, а также сохранять до половины от стоимости телеком услуг, пользуясь некоторыми тарифами.

Одним из преимуществ "Киевстар-ТВ" является то, что смотреть предоставляемый им контент можно сразу с пяти видов устройств: телефона, планшета, Smart-TV, ноутбука и ТВ-тюнера. Преимущественное количество абонентов при просмотре телевиденья пользуются телевизорами и ТВ-тюнерами, их количество составляет 85% от всех просмотров. Остальные 15% между собой делят мобильные устройства и компьютеры. А вот кино и сериалы украинцы смотрят в равной степени и на больших экранах, и на экранах мобильных устройств.

По итогам года в "Киевстар" заявили, что запущенный ими сервис не только оправдал все их ожидания, но и превысил их. Всего за год "Киевстар ТВ" попал в тройку ОТТ-операторов по количеству пользователей в Украине.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что "Киевстар" предложил своим клиентам акцию, в рамках которой за пополнение счета можно будет получить телефон.

Напомним, ранее сообщалось, что один из крупнейших мобильных операторов страны "Киевстар" предлагает клиентам новые пакеты дополнительных услуг.

Также "Стена" писала, что глава Министерства инфраструктуры рассказал украинцам о том, что в "Укрпочте" появятся новые марки с символом грядущего 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.