Автомобилистам наконец продемонстрировали фейслифт универсала "АвтоВАЗа"

Рестайлинговый универсал российского производства Lada Largus — автомобиль, который многие автолюбители ждали долгое время. Несмотря на то, что было точно известно, что ВАЗ готовит эту модель к выпуску, никаких её изображений, кроме неофициальных рендеров, в сети не публиковалось. Однако, в понедельник, 14 декабря, в РосСМИ наконец опубликовали изображение Lada Largus.

Lada. Фото: Youtube
Lada. Фото: Youtube
Youtube

Самым явным изменением внешности универсала конечно, является то, что его, как и другие модели последних годов выпуска, "подвели" под дизайн таких автомобилей как Lada Vesta и Lada XRay, поэтому перед машины теперь тоже украшает "икс".

Многих российских автолюбителей разочаровало то, что хоть модельный ряд Renault в некоторой степени предоставлен на российском рынке, новые поколения бюджетников Renault Logan и Duster в Россию не попали. Частичка "Логана", однако, все же "проскользнула" на российский рынок в виде оптики для фейслифта Lada Largus.

Обновленный Lada Largus. Фото: РосСМИ

Также по этому изображению видно, что дизайнеры "АвтоВАЗ" прислушались к потребителю, поэтому на бортах автомобиля нет ярко выраженных выштамповок, которые можно увидеть, например, на Lada Vesta.

Известно, что производить фейслифтинговый Largus ВАЗ начал еще в конце ноября. Пока что автомобилей произведено всего 9 экземпляров, позже их отправят в дилерские центры и шоу-румы для проведения рекламных мероприятий. Массовое же производство и продажи обновленной модели начнется в первой половине следующего года. Будет ли машина поставляться в Украину пока неизвестно.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что ЗАЗ — первое украинское автомобилестроительное предприятие, которое получило эко-стандарт "Евро-6", что позволит экспортировать украинские автобусы в страны Европы.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети продемонстрировали редкую и не самую известную модель "Жигулей" — ВАЗ-21016.

Также "Стена" писала, что в Министерстве инфраструктуры сделали предложение по поводу возвращения официального техосмотра в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.