В понедельник, 14 декабря, снова произошел масштабный сбой видеохостинга YouTube

Как сообщает Ukrainian Wall, сбой в работе видеохостинга начался около 14:00 и продолжался около получаса. Отмечается, что также не работали такие сервисы как Gmail, Youtube TV и Youtube Music.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube
Смартфон. Фото: скриншот YouTube

На главной странице Youtube не отображались видео с любых устройств. В соцсетях о проблемах в работе YouTube сообщили многие пользователи.

В связи с сбоем по всему миру команда YouTube прокомментировала это в Twitter:

"Нам известно, что у многих из вас сейчас возникают проблемы с доступом к YouTube - наша команда в курсе и изучает обстоятельства. Мы известим вас, как только у нас появятся новые новости".

Настолько масштабный сбой в видеосервисе, принадлежащем Google, в последний раз произошел 12 ноября. Сам сайт загружался, но не проигрывались видео. Пользователи видели только то, что долго крутится колесо загрузки, однако впоследствии некоторые видео все же начинали работать после нескольких минут ожидания.

Ранее сообщалось, что Google предупредил о массовой чистке почты и фото пользователей. Google удалит файлы и фото, привязанные к профилям, чьи собственники не пользовались ими в течение двух лет. Разрешение на это не спросит, он ограничится только предварительным уведомлением о скорой очистке дискового пространства. Сам аккаунт при этом сохранится. Это прописано в новых правилах Google, которые вступят в действие 1 июня 2021 г. Изменения затронут сразу три сервиса Google — облачное хранилище Drive, почтовый сервис Gmail и фотохостинг Photos.

Также мы писали, что в "Google Украина" рассказали, какие самые популярные запросы в Google были в 2020 году. Также был выбран продукт года и персона года, которые интересовали украинцев больше всего.

Ранее Стена писала, что Google-Украина вместе с МОН организует обучение для украинских педагогов.

Напомним, что разработчики антивирусной программы Avast рассказали о том, какие приложения, скачанные из Play Store могут быть небезопасными. Эти приложения в основном будут постоянно демонстрировать назойливую рекламу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram