В компании "Укрзализныця" предупредили об изменении движения поездов из-за непогоды

Как сообщает пресс-служба компании "Укрзализныця", в связи со сложными погодными условиями и оледенением контактных сетей возникли сбои в графике движения поездов.

Укрзализниця. фото: скриншот YouTube
Укрзализниця. фото: скриншот YouTube

Отмечается, что из-за непогоды движение поезда №712/711, который курсирует по маршруту Киев - Константиновка, усложнилось. Задержка поезда в дороге составит 1 час 35 минут.

Кроме того, отмечается задержка поезда № 722/721 по маршруту Киев - Харьков. Приблизительное время задержки составит 1 час 20 минут.

В "Укрзализныце" отметили, что желелзнодорожники прилагают все усилия для устранения последствий непогоды. Бригады стараются оперативно устранить проблему замерзания проводов.

Также в компании предупредили пассажтров внимательно следить за расписанием поездов, так как в случае ухудшения погодных условий возможны задержки поездов.

Ранее сообщалось, что компания "Укрзализныця" заявила, что введение жесткого локдауна никак не повлияет на работу транспорта Укрзализныци, то есть ни каких ограничений не будет. Сообщается, что поезда продолжат курсировать в период январского локдауна со всеми карантинными мерами безопасности пассажиров во время путешествий. Кроме того в Укрзализныце поддержали решение властей не останавливать железнодорожное сообщение в стране во время карантина. В компании отметили, что предоставят возможность комфортного передвижения, в том числе в пригородном сообщении, чтобы работники критических предприятий могли добраться до работы в безопасном режиме.

Также мы писали, что с 14 декабря "Укрзализныця" запускает дополнительный поезд, который будет курсировать по маршруту Львов - Ужгород.

Ранее Стена писала, что в "Укрзализныце" рассказали, что на новогодние праздники уже продано более ста тысяч билетов. Украинцы раскупили более 130 тысяч билетов на поезда, это 18 процентов от всех проездных документов на праздничный период.

Напомним, что украинские власти обнародовали подробный календарь рождественских и новогодних праздников. Кабмин утвердил количество и даты выходных и перенесенных рабочих дней в 2021 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram