МОН и Минцифры запустили платформу для дистанционного обучения

В пятницу, 11 декабря, Минцифры совместно с МОН и при участииУкраинского института развития образования запустили платформу для дистанционного и смешанного обучения "Всеукраинская школа онлайн". Об этом стало известно на странице в Facebook Минцифры.

Дистанционное обучение. Фото: скриншот YouTube
Дистанционное обучение. Фото: скриншот YouTube

Запущенная платформа даст возможность ученикам и учителям, независимо от того, где они находятся приобщиться к учебному процессу. При этом, учиться и преподавать с помощью данной платформы можно будет не только во время второй волны коронавируса, портал продолжит действовать и после окончания пандемии, уже на постоянной основе. Платформа рассчитана на учеников 5-11 классов.

По словам представителя Минцифры Валерии Иоан, в 2021 году будет работать функционал "Кабинета учителя", где можно будет наблюдать за прогрессом своих учеников и усовершенствовать курсы специально для них.

Кроме того, в Минцифры работают над созданием мобильных приложений данной платформы. В ведомстве надеются, что дистанционное обучение станет еще более удобным и доступным.

Напомним, что после локдауна в январе, школы начнут обучение в дистанционном режиме. Некоторые школы, как например в Киеве, пойдут на каникулы уже с 25 декабря. А выходить будут после каникул сперва на дистанционное обучение, а после, если ситуация в стране улучшится, в обычном режиме.

Также в МОН предупредили, если коронавирус не "ослабнет", и Кабмин продолжит строгие ограничения, прийдется корректировать и учебный процесс.

На сайте Стена мы сообщали, что в Кабмине придумали, как разрешить ситуацию с задолженностями представители правительства решили перераспределить образовательную субвенцию.

Портал Стена информировал, по новым правилам МОН, дети, которые проживают на расстоянии свыше 2 километров от заведения образования, имеют право на обеспечение транспортом

Также Стена писал, что в январе украинцев ожидает второй локдаун, чтобы изменить ситуацию с коронавирусом в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram