Депутаты из партии "Слуга народа" почти всем составом вошли в список санкций Российской Федерации

Российская Федерация продолжает пополнять список неугодных украинцев, которые попадают под санкции. Обновленный список опубликовали на официальном портале правовой информации РФ.

Верховная Рада Украины. Фото: скриншот Youtube
Верховная Рада Украины. Фото: скриншот Youtube

11 декабря Россия обновила список украинцев, которые попадают под санкции персонально. Его пополнили новыми именами. Теперь в этом списке 849 имен и фамилий, которых недолюбливают в Российской Федерации.

При этом интересно то, что большую часть неугодных России составили депутаты из правящей партии "Слуга народа". Они вошли в список санкций почти всей партией.

В список попали давид Арахамия, Андрей Герус, Александр Качура, Максим Бужанский, Ольга Василевская-Смаглюк, Никита Потураев, Николай Тищенко и многие другие. В список внесли даже спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова и его заместителя Руслана Стефанчука. В общем, выходит, что там очутилась почти вся команда Владимира Зеленского. Впрочем, там полно имен и с других фракций, включая и пятого президента Украины Петра Порошенко, и его команду.

При этом отметим, что сами украинцы, которые оказались в списке, с иронией отреагировали на то, что произошло. В соцсетях нардепы принялись комментировать это событие. Многие из них посчитали санкции настоящим комплиментом.

Ольга Василевская-Смаглюк при этом отметила, что день прошел не зря, раз она попала в список санкций России. И опубликовала фото, на котором буквально светится от счастья.

Максим Бужанский сделал вид, что расстроился и ему теперь "не владеть Красноярском".

При этом, даже в комментариях большинство украинцев отнеслись с юмором к санкциям и отметили, что вообще не понятно, чем руководствуются в РФ, когда составляют такие списки.

Как сообщал портал "Стена", 27 стран Евросоюза решили продлить экономические санкции против России. В Кремле опять истерика.

Напомним, cуд в Гааге готов расследовать преступления России в Крыму и на Донбассе. Это чудесное решение для Украины.

Ранее мы писали, что стало известно, зачем Владимиру Путину понадобилось строительство Керченского моста. В США раскрыли все планы России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram