Пандемия коронавируса внесла новые коррективы во все сферы жизни, включая образования. При этом выпускники школ уже хотят знать, какими будут условия при поступлении в вузы

Стало известно, как будут поступать абитуриенты в высшие учебные заведения в 2021 году. Эта информация уже обнародована на сайте Кабинета министров и с ней может ознакомиться каждый.

Из-за пандемии коронавируса изменится процес подачи документов в вузы и еще некоторые моменты. Правда, сама вступительная компания-2021 начнется в тот же период, как и всегда - в июле.

Электронные кабинеты будут зарегистрированы уже с 1 июля, аподавать заявления и документы абитуриенты можно будет с 14 июля.

23 июля все вузы Украины закончат прием заявлений от абитуриентов по сертификатам ЗНО. А 16 июля завершится прием документов по результатам собеседований, вступительных экзаменов и творческих конкурсов.

При этом поступающие, которые уже являются младшими специалистами и имеют сертификаты ЗНО, могут подать заявление в электронном виде в электронном кабинете. Также абитуриенты могут использовать электронные подписи, подавая свои документы. Это делают для того, чтоб в приемных комиссиях не скапливались толпы народа.

Число небюджетных мест ограничили в новом году. Заявлений на такие места может быть не более тридцати. А будущие студенты, которые зачислены на бюджет, будут автоматически включены на все другие конкурсные предложения. Исключением может быть только в том случае, когда поступающий сам отказывается - если он хочет учиться в нескольких вузах и т.д.

Также важно, что на магистратуре в этом году увеличат значение балла за испытания по специальности.

Как сообщал портал "Стена", в декабре в этом году закроют школы в Киеве. Детей отправят на каникулы раньше времени.

Напомним, в следующем году ВНО может стать платным. Абитуриенты схватились за голов от таких заявлений.

Ранее мы писали, что GOOGLE будет учить работать на дистанционке наших учителей. Не все педагоги в восторге от такого заявления правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram