Появился обновленный прогноз погоды на декабрь

Метеорологи отметили, что зима в этом году решила не опаздывать, украинцы еще до начала декабря в ряде регионов смогли наслаждаться снегом. Сейчас же в Украине установилась типичная зимняя погода с небольшим морозом, снегом и гололедом. Народный синоптик Леонид Горбань резко изменил прогноз погоды на декабрь. Он рассказал, в какие дни следует ждать сильных морозов и снегопадов, пишет Апостроф.

Погода в декабре: прогноз народного синоптика. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в декабре: прогноз народного синоптика. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, с 14 декабря народный синоптик обещает украинцем приход более теплой погоды местами до +6 градусов. Правда, продержится плюсовая температура недолго, уже с 18 декабря придут морозы. В ночное время прогнозируется мороз -10...-13 градусов, а в дневное время - до - 7 градусов.

Далее на несколько дней придет потепление - 21 и 22 декабря. Повышение температуры будет небольшим, от “минусов” воздух прогреется до +2...+3 градусов. Вновь морозная погода накроет страну уже с 26 декабря, стоит ждать до - 7 градусов мороза.

Всем, кто надеялся встретить Новый год с типичной зимней погодой - будут разочарованы, ведь Леонид Горбань прогнозирует в период с 29 по 31 декабря примерно от +1 до +2 градусов.

Горбань рассказал, что декабрь будет богат на осадки, что будет способствовать урожаю. С 15 по 17 декабря синоптик прогнозирует дожди, а снегопады пройдут 18-19 декабря и 27-28 декабря. При этом, в канун Нового года 30 декабря погода испортится, прогнозируются дожди.

Погода в декабре: прогноз народного синоптика. Фото: скриншот YouTube-видео

Тем не менее как для зимы декабрь будет сравнительно теплым, средняя месячная температура составит от -3 градусов до +2 градусов. Этот показатель в любом случае будет выше на 1-1,5 градусов за средние многолетние значения.

Напомним, что спасатели объявили первый уровень опасности из-за гололеда на улицах и дорогах. Названы регионы, где ситуация будет опасной.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве всего за сутки, 10 декабря на улице травмировали свыше 160 человек, среди которых больше 10 являются дети. В некоторых районах столицы украинцы самостоятельно боролись с гололедом, посыпая скользкие дороги солью.

Также "Стена" писала, что украинцам дали ценные советы, как уберечься от травм на улице в зимний период, когда в городе гололед.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.