Непогода оставила без света почти 2 сотни населенных пунктов

10 декабря погода во многих регионах Украины серьезно ухудшилась – в части областей начались сильные осадки, которые местами сопровождались порывами ветра. Так, по состоянию на утро 11 декабря, дожди, мокрый снег и ветер привели к обесточиванию ряда населенных пунктов, сообщает пресс-служба ГСЧС.

ГСЧС. Фото: скриншот Youtube-видео
ГСЧС. Фото: скриншот Youtube-видео

Так, в течение ночи из-за бушующей в Украине непогоды, оказались обесточены 173 населенных пункта в 3 украинских областях: Киевской (79), Житомирской (58) и Черновицкой (36). Населенные пункты остались без света из-за произошедших с линиями электропередач аварий, из-за чего срабатывала система защиты. Возобновлением подачи электричества в обесточенные населенные пункты занимаются сотрудники местных облэнерго.

Сообщается также, что 10 декабря из-за ухудшения погодных условий, в частности – из-за прошедшего дождя при температуре ниже нуля, дорожные рабочие проводили обработку дорожного покрытия для недопущения образования гололеда и уменьшения аварийности.

Непогода. Фото: скриншот Youtube-видео

В связи с этим, было временно ограничено движение крупногабаритного транспорта и автобусов на дорогах госзначения в Житомирской, Киевской, Ровненской, Тернопольской и Хмельницкой областей.

В то же время, уже утром 11 декабря движение по дорогам госзначения, а также местного значения было обеспечено в полном объеме, никаких ограничений коммунальщики не устанавливали.

Сообщается также, что коммунальные работники продолжают контролировать порядок на дорогах – за обеспечением проезда следят более тысячи дорожных работников и свыше 800 единиц спецтехники.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в связи с обледенением дорог в Киеве 10 декабря, столичные коммунальщики работали круглосуточно для обеспечения проезда транспорта в столице.

Также Стена сообщала о том, что спасатели предупреждают украинцев о том, что 11 декабря погода в стране снова ухудшится – в части регионов дороги покроются льдом, в Приазовье ожидается ветер скоростью до 20 м/с.

Кроме того, Стена сообщала о том, что помимо ухудшения погоды, в Дарницком районе Киеве ночью на 10 декабря прорвало трубопровод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.