Опубликованы зарплаты Шмыгаля и министров Кабмина за ноябрь, подробности

Глава Кабмина Денис Шмыгаль заработал в ноябре 54 тыс. 245 грн (получено 43 тыс. 667,23 грн). Вся эта сумма является должностным окладом. Об этом сообщил аналитический портал «Слово и дело».

Кабинет министров Украины. Фото: скриншот YouTube
Кабинет министров Украины. Фото: скриншот YouTube

Аналогичная сумма была начислена министру Кабмина Олегу Немчинову, а также вице-премьеру по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольге Стефанишиной.

Заработок вице-премьера – министра цифровой трансформации Михаила Федорова составил 51 тыс. 661,9 грн (получено 41 тыс. 587,83 грн). Вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заработал 23 тыс. 247,76 грн (с налогами и сборами 18 тыс. 714,53 грн).

Также стали известны цифры зарплат, полученных в ноябре 2020 года руководителями украинских антикоррупционных органов. В целом, на их зарплату за месяц ушло почти 2 млн гривен.

В топе по заработной плате за ноябрь нынешнего года — руководитель Нацагентства по предотвращению коррупции Александр Новиков, которому помимо оклада и стандартных надбавок выплачена премия за октябрь и материальная помощь для решения социально-бытовых вопросов. В сумме это вышло в 404,4 тыс. грн.

Не обидело государство и заместителей руководителя НАПК:

  • Иван Пресняков получил 318,1 тыс. грн (зарплата + премия + материальная помощь для решения социально-бытовых проблем);
  • Александр Стародубцев получил 158,9 тыс. грн (зарплата + премия + оплата за период временной нетрудоспособности);
  • Роман Сухоставец получил 150,1 тыс. грн (зарплата + премия).

Директору Национального антикоррупционного бюро Артему Сытнику начислили зарплату в 215,2 тыс. грн, его заместители заработали такие суммы:

  • Анатолий Новак — 194,1 тыс. грн,
  • Татьяна Варварская — 162,2 тыс. грн,
  • Гизо Углава — 129,9 тыс. грн.

Последним в перечне идет и. о. руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Заработная плата Максима Грищука на этом посту за ноябрь составила 176,6 тыс. грн.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что с 1 января 2021 года в Украине изменят нормативы газа, кому грозят отключения и по какой причине.

Сайт «Стена» сообщал, что вскоре Кабинет министров собирается пересмотреть тариф на электроэнергию. Названа сумма, насколько возрастет доставка электроэнергии для всех потребителей.

Также «Стена» сообщала, что с 2021 года украинцам помимо абонплаты за газ придется еще платить за отопление, воду и вывоз мусора. Украинцы будут из своих карманов платить за ремонт и поддержку инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram