В Кабинете министров рассказали о вступительной кампании 2021

Как отмечается на сайте Кабинета министров, правительство одобрило условия зачисления абитуриентов в ВУЗы.

ЗНО. Фото: скриншот YouTube
ЗНО. Фото: скриншот YouTube

На очередном заседании правительства были оговорены основные моменты вступительной кампании 2021 года. Одним из нововведений является усовершенствование электронного кабинета абитуриента с расширением возможностей.

Отмечается, что вступительная кампания начнется в обычные сроки с июля 2021 года. Воспользоваться электронным кабинетом абитуриента и загрузить необходимые документы можно будет уже с 1 июля 2021 года. Начало приема заявлений и документов начнется 14 июля. 23 июля заканчивается прием документов от абитуриентов, которые поступают на основе сертификатов ЗНО. Всего до шестнадцатого июля будет проходит прием абитуриентов по результатам собеседования.

Нововведения предполагают, что электронным кабинетом смогут воспользоваться для подачи заявления те абитуриенты, которые планируют продолжить обучение после получения степени младшего специалиста при наличии сертификата ЗНО. Кроме того, для вступления через электронный кабнет можно воспользоваться электронной подписью абитуриента.

Также в 2021 году количество небюджетных мест по контракту будет ограничено 30 заявлениями. Отмечается также , что абитуриентам, планирующие вступить на медицинские специальности необходимо набрать не менее 150 конкурсных баллов по двум предметам.

Для желающих поступить на магистратуру увеличится значение балла за испытания по специальности.

Также мы писали, что в период с восьмого по двадцать четвертое января практически все учебные заведения, то есть школы, профессионально-технические училища и вузы будут отправлены на каникулы. Не затронет данное карантинное ограничение только учащихся детских садов.

Ранее Стена писала, что перепись населения будут проводить в нашей стране в 2023 году. Точные даты, вероятно, будут озвучены уже позднее. Свое решение представители правительства внесли в соответствующее распоряжение. Такие данные обычно правительству нужны для разработки новых программ по поддержке населения или развития определенных сфер.

Напомним, что для жителей Киева в скором времени может появиться еще один штраф. К горожанам обратились с предупреждением о том, что нельзя сбрасывать строительные отходы в контейнеры, которые рассчитаны на бытовые отходы. Кроме того, также запрещается складывать строительные материалы и их отходы в местах, которые попросту для этого не предназначаются. С целью недопушения загрязнения окружающей среды будут проводиться проверки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram