Министр инфраструктуры объяснил, как будет работать общественный транспорт на локдауне

Сегодня, девятого декабря Кабинет Министров заявил о том, что с января следующего года будет введен локдаун, который будет накладывать более жесткие ограничения на украинцев на более чем на две недели. Помимо обозначения карантинных ограничений, появилась дополнительная информация о локдауне. Министр инфраструктуры рассказал, будут ли изменения в работе общественного и воздушного транспорта на время тотального карантина. Об этом сообщает информационный портал "Украинская правда".

Метро. Фото: Youtube
Метро. Фото: Youtube
Youtube

Так, автомобильный общественный транспорт, в которых входят маршрутные такси, троллейбусы, трамваи и железнодорожный транспорт, не будут останавливать свою работу на время локдауна. Перевозить там можно будет только количество пассажиров, соответствующее количеству мест для сидения. Это касается транспорта городского, пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного соединена.

Внутренние авиаперелеты также не будут никак ограничиваться. Если же украинцы планируют совершать авиаперелеты за границу, им необходимо будет осведомляться на счет условия въезда или выезда, которые для них устанавливает правительство страны, в которую они планируют отправиться.

Несмотря на то, что в автомобильном общественном транспорте будет действовать ограничение на количество перевозимых пассажиров, для метрополитена оно не имеет силы, поэтому в вагонах метро смогут ехать больше человек, чем предусмотрено местами для сидения.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в правительстве озвучили ограничения, которые начнут действовать в Украине с восьмого января, в частности, что будет на время локдауна с учебными заведениями.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты-медики рассказали украинцам, где вероятность заразиться коронавирусом выше всего.

Также "Стена" писала, что несмотря на сегодняшние весьма внушительные цифры заболеваемости коронавирусом, Украина еще не столкнулась с пиком заболеваемости коронавируса. Медики рассказали, когда он наступит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.