Водителей предупредили о грядущей непогоде и опубликовали телефоны экстренной помощи

Согласно прогнозам синоптиков в Украине ожидается ухудшение погоды. Никому не пожелаешь застрять в автомобиле на трассе в мороз. На страничке dtp.ua в социальной сети Instagram был опубликован список телефонов, по которым автомобилисты могут обратиться за помощью, если они застряли в дороге.

Непогода. Фото: скриншот YouTube
Непогода. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что помощь будет оказана во всех регионах страны, обращаться можно в любое время суток.

Аналитически-диспетчерская служба Укравтодора:

+380-(44)-287-11-40, kae@ukravtodor.gov.ua

Телефоны в областях:

Спасатели напоминают, что в непогоду особенно важно соблюдать ПДД и быть бдительными на дороге. А лучше по возможности отказаться от дальних поездок.

Как сообщила Наталка Диденко, 10 декабря в Украине существенно изменится синоптическая ситуация. Южная и Юго-Западная циклоничность существенно сдвинут в сторону этот мощный, морозный, некомфортный и ветреный антициклон. Он крепко зацепился в Украине на несколько дней.

Температура воздуха в течении дня и в преимущественных своих показателях будет держаться в пределах нуля. А вот вверх градусы пойдут на Западе - +2 - +6, в южных регионах страны - +4 - +8, и в особенности, в Крыму – до +12 градусов.

Правда, ближайшей ночью, еще умеренные морозы сохранятся на Востоке, а также в Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях. Здесь стоит ожидать от -3 и до -9 градусов. На остальной территории страны будут небольшие минусы или около нуля.

Но погоду подпортят осадки. Они добавят в воздух сырости. Самыми вероятными мокрый снег и дождь будут в западных областях, а также в северных регионах (кроме Сумской области), в Одесской, Николаевской, Винницкой областях, в части Черкасской, а также в Кропивницком и районах. Вся же остальная территория Украины без сильных осадков.

Ветер удержится. Он прогнозируется сильный, со штормовыми порывами, юго-восточный.

В Киеве 10 декабря будет сильный юго-восточный ветер. Эта ночь отметилась показателями мороза в -3 - -5 градусов, а вот днем стоит ожидать в пределах нуля. А во второй половине дня и ближе к вечеру есть большая вероятность мокрого снега и даже дождя.

А еще, синоптик напомнила, что смена воздушных масс всегда сопровождается колебаниями атмосферного давления, увеличения облачности и влажности в воздухе, усилением штормового ветра. Из-за этого многие могут чувствовать себя достаточно напряженно и не хорошо. Нужно быть предельно бдительными.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что теперь максимальная скорость езды по Киеву составит 50 км/час. С 1 ноября по 1 апреля там, где ранее разрешалось ехать 80, теперь разрешено всего 50.

Сайт «Стена» сообщал, что еще в начале 1990-х годов “ЗАЗ” пытался покорить Европу и в виде эксперимента создал автомобиль ЗАЗ-11025 “Таврия” Landaulet.

Также «Стена» сообщала, что к 2026 году завод «АвтоВАЗ» планирует выпустить с десяток новых моделей, в числе которых может быть первый премиальный кроссовер LADA Slava.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram