В ООН предрекли глобальную гуманитарную катастрофу для человечества

Для миллиардов людей на планете эпидемия коронавирусной инфекции стала самым значимым и одновременно ужасающим событием, которое повлекло за собой не только колоссальную массовую заболеваемость людей, но и критически отразилось на практически всех сферах. Но согласно прогнозу ООН человечество ожидает новая катастрофа, способная посеять намного больше проблем на планете. Об этом пишет Главред.

Человечеству предсказали новую катастрофу. Фото: скриншот YouTube-видео

В ООН считают, что всех жителей нашей планеты ждет беда, по своим масштабам намного превышающая пандемию коронавирусной инфекции. И на эту проблему должны обратить внимание главы всех без исключения государств, поскольку затронет все сферы намного глубже, чем сегодняшняя эпидемия. Речь идет о глобальной гуманитарной катастрофе.

По словам руководителя Всемирной продовольственной программы ООН Дэвида Бизли именно грядущий год отразится на человечестве как один из самых катастрофичных в истории, поскольку мир ждет самый крупный за последние 75 лет гуманитарный кризис, который может затмить только кризис во время Второй мировой войны.

Как утверждает Дэвид Бизли, причины возможной гуманитарной катастрофы на Земле кроются в пандемии: эта болезнь спровоцировала рост количества людей, борющихся за выживание на грани жизни и смерти, до рекордных на сегодня 270 миллионов. В придачу ко всему немаловажным является и глобальный экономический спад, спровоцированный коронавирусной инфекцией.

Дэвид Бизли также назвал в качестве возможного пути избежания гуманитарного кризиса дополнительное финансирование и обратился к главам всех стран с призывом решить в своих государствах такие важные вопросы как голод и миграция.

Ранее "Стена" писала, что украинцам рассказали, когда можно будет купить вакцину от коронавируса в ближайшей аптеке

Напомним, что ФОПам объяснили, как оформить карантинную помощь

Кроме того, глава Кабмина рассказал о карантинных ограничениях после Нового года

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)