8 декабря день мир отмечает День художника, также этот день богат важными событиями, о которых мы расскажем в ежедневной подборке новостей

Претендентов на получение субсидии проверят. Фото: скриншот YouTube
Претендентов на получение субсидии проверят. Фото: скриншот YouTube

Претендентов на получение субсидии ожидают серьезные проверки

Субсидии в Украине. Фото: скриншот YouTube

Согласно постановлению Кабинета министров, проверки получателей субсидий будут происходить сразу же после подачи заявления. На основании первой проверки будет вынесено решение о предоставлении субсидии. Отмечается, что всего для получателей субсидий будет три этапа проверок. Выплаченные деньги государство может потребовать, к примеру, в случае наличия жилого дома площадью от 200 кв.м или квартира от 120 кв.м. Если недавно был приобретен автомобиль, возраст которого не превышает 5 лет или была совершена покупка на сумму от 50 тысяч гривен.

В Киеве под зданием Кабмина прошла очередная акция протеста

Акция протеста. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что под стенами правительства проходит митинг противников сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Участники акции протеста устроили перфоманс, раскидав на дороге фальшивые долларовые купюры. На акцию протеста митингующие принесли плакаты в которых призвали власти больше не брать никаких кредитов у международных партнеров.

Украинцев могут лишить пенсий

Пенсионные выплаты в Украине. Фото: скриншот YouTube

В Украине с первого декабря повысили прожиточный минимум, но при этом у части пенсионеров уже в следующем году могут забрать пенсию. Прожиточный минимум вырастет и соответственно поднимут некоторые пособия и пенсии, но осуществить эти выплаты будет сложно. Финансовое положение Украины просто не позволит это сделать, поэтому у кого-то могут забрать выплаты. Пособия пенсионеров с большим стажем и большей зарплатой пересчитывать не будут. По предварительным расчетам, индексация пенсий составит 11%.

В Украине появятся новые деньги

Новые деньги в Украине. Фото: скриншот YouTube

В Национальном Банке Украины сообщили, что вскоре выпустят новую монету номиналом в пять гривен. Монета выходит в оборот уже с 10 декабря 2020 года. Названа монета в честь наступающего года по восточному календарю - “Год Быка”. В пресс-службе сообщили, что данная памятная монета выполнена из материала нейзильбера. Вес монеты составляет 16,54, а размеры в диаметре равны тридцати пяти миллиметрам. всего в мир выйдет пятьдесят тысяч таких монет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram