В Украине стартовали продажи новейшего автомобиля Mercedes S-Class

В украинских автосалонах появились новые автомобили Mercedes-Benz S-Class W223. Представительский седан Мерседес уже официально продается у нас и одну такую машину запечатлели в Киеве. Данная информация была обнародована на сайте topgir.com.ua.

Mercedes-Benz S-Class W223. Фото: скриншот YouTube
Mercedes-Benz S-Class W223. Фото: скриншот YouTube

В объектив фотокамеры попал вариант Mercedes S500. Отмечается, что теперь это гибрид. Под капотом уже установили не V8 (такая версия будет, однако позднее), а трехлитровую турбошестерку на 435 «лошадок», дополненную 22-сильным электромотором.

Разгон до сотни длится 4,9 секунды, а максимальная скорость ограничена 250 км/ч. Стоимость такого седана равна почти 4 миллиона гривен. Помимо того, предложены 3,0-литровые турбодизели на 286 и 330 «лошадок».

Новый Mercedes S-Class W223 стал более элегантным на вид и получил интересные детали, в частности выдвижные дверные ручки. В салоне виртуальная приборка и тачкрин разделены, причем размеры дисплеев увеличились. Также седан снабдили полноуправляемым шасси, а позднее добавят и автопилот.

Седан создан на новой платформе. Короткий вариант увеличился до 5179 мм в длину при колесной базе в 3106 мм, а длиннобазый — до 5289 мм и 3216 мм, соответственно. А еще это самая обтекаемая серийная автомашина: коэффициент ее лобового сопротивления равен 0,22.

Отмечается, что у панели приборов трехмерная графика, а проекция на лобовое стекло теперь идет с дополненной реальностью. Мультимедиа распознает голос и жесты (и даже узнает голос собственника), а еще может связываться со смарт-браслетом хозяина.

Сиденья дополнили массажем с 10 различными программами. Салон стал просторнее, а объем багажника увеличился до 550 л. Появились подушка безопасности между передними креслами, а также фронтальные эйрбеги для задних пассажиров.

Mercedes-Benz S-Class W223. Фото: скриншот topgir.com.ua

Mercedes-Benz S-Class W223. Фото: скриншот topgir.com.ua

Mercedes-Benz S-Class W223. Фото: скриншот topgir.com.ua

Mercedes-Benz S-Class W223. Фото: скриншот topgir.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что теперь максимальная скорость езды по Киеву составит 50 км/час. С 1 ноября по 1 апреля там, где ранее разрешалось ехать 80, теперь разрешено всего 50.

Сайт «Стена» сообщал, что еще в начале 1990-х годов “ЗАЗ” пытался покорить Европу и в виде эксперимента создал автомобиль ЗАЗ-11025 “Таврия” Landaulet.

Также «Стена» сообщала, что к 2026 году завод «АвтоВАЗ» планирует выпустить с десяток новых моделей, в числе которых может быть первый премиальный кроссовер LADA Slava.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram