Столичная полиция задержала преступника, нападавшего на одиноких женщин в темноте

Благодаря стараниям сотрудников столичной полиции был задержан преступник, который промышлял разбоем и грабежами на киевских улицах. Им оказался мужчина, который не только нападал на женщин, забирая их ценные вещи, но и бил их при этом тяжелым предметом по голове. О подробностях задержания рассказали в пресс-службе полиции Киева в соцсети Facebook.

Полиция. Фото: скриншот YouTube-видео

В Киеве сотрудники правоохранительных органов по особенным приметам смогли поймать мужчину, который в последнее время напал на нескольких киевлянок, забирая их вещи. Все преступления, сходные по своему сценарию, происходили в Голосеевском районе Киева. В частности, мужчина просто дожидался темноты, после чего искал "жертву" на улице, исключительно женщину, которую он бил при этом камнем по голове и отбирал ее вещи.

Сотрудники полиции задержали преступника. Фото: скриншот Facebook

Как сообщает глава Голосеевского управления полиции Владислав Ищенко, между преступлениями произошло всего полчаса, а описание преступника позволило заподозрить в этом 26-летнего киевлянина, у которого сотрудники полиции при задержании нашли и документы женщин, и личные вещи пострадавших.

В полиции отметили, что молодой человек совсем недавно освободился от пятилетнего заключения в тюрьме, куда он попал после совершения им угона автомобиля и воровства.

Владислав Ищенко подчеркнул, что среди всего прочего преступник может быть привлечен и за совершение других преступлений, поскольку еще как минимум три подобных инцидента были зафиксированы в данном районе города. Кроме того, одна из ограбленных женщин до сих пор лечит полученные от удара травмы головы в больнице.

Сообщение полиции. Фото: скриншот Facebook

Ранее "Стена" писала, что киевская полиция ночью прибыла на место взрыва автомобиля

Напомним, что неизвестные подожгли базу отдыха в Одесской области: на место прибыли спасатели и полицейские

Коме того, в Ровенской области в жилом помещении прогремел взрыв: полиция выясняла детали смертельной трагедии

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)