"Пшик" от ПриватБанка или "подводные камни" льготного кредита

Клиентка ПриватБанка пожаловалась на финучреждение из-за того, что воспользовалась кредитной картой в расчете на льготный период, который обещают в ПриватБанке, однако так и не получила обещанных льгот. Женщина рассказала свою историю в колонке отзывов на портале Minfin.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube

По словам клиентки банка, она погасила кредитную карту и вывела ее в "ноль". После чего решила воспользоваться ею вновь, в надежде не платить комиссию, ведь по условиям, ПриватБанк обещает 55 дней льготного кредитования. Однако клиентке в конце месяца пришлось заплатить комиссию.

Женщина возмущена, где же обещанный льготный период? Для сравнения она привела сервис другого банка, где кредитный период 2 месяца, и, по ее словам, он действительно "работает".

Также женщина "прошлась" по уведомлениям от банка, она заявила, что сообщения приходят вперемешку, а те в которых сказано о долгах так и вовсе не высвечиваются. В добавок недовольная клиентка рассказала, что другие банки в некоторых магазинах не снимают комиссию, а в Привате снимают.

На что представители дали четкий ответ. В ПриватБанке разъяснили, что женщина воспользовалась кредитной картой после погашения долга и вывода ее в "ноль" до 25 числа этого же месяца. А льготный период у карт "Универсальная" зависит от даты, и он действительно до 55 дней. "Это значит, чтобы не платить процентов, необходимо погасить задолженность до 25 числа месяца (включительно), следующего за тем, в котором воспользовались кредитом", - пояснили в банке.

На портале Стена мы сообщали, что клиент ПриватБанка стал жертвой мошенничества, с его счета без карты банка было снято 20 тысяч гривен.

Портал Стена информировал, что стало известно, что клиентка "Ощадбанка" рассказала, что тридцатого октября у неё с карты исчезло 14 800 гривен.

Также на сайте Стена мы информировали, что мошенники переобучаются на ходу, в период пандемии выманивают у украинцев последнее, называясь в этот раз "помощью от президента".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.