На компанию «Новая почта» пожаловались в сети

«Новая почта» - одна из самых популярных компаний в своей сфере на территории Украины. Разумеется, что и клиентов у этой почты достаточно много по всем городам страны. В социальной сети люди часто делятся своим мнением об обслуживании. В этот раз украинец Александр Бурый решил пожаловаться на «Новую почту», и у него на то есть свои причины.

Новая почта. Фото: Новая почта, скрин
Новая почта. Фото: Новая почта, скрин

В социальной сети житель Киевской области отметил, что лучшим способом выразить свое недовольство будет прекратить пользоваться услугами этой компании. По словам Александра, если раньше его устраивала политика цены и качества в «Новой почте», то теперь, по мнению клиента, цена повышается, а качество либо стоит на месте, либо становится только хуже.

Раньше, поделился Александр, случались только мелкие недоразумения, которые не были сильно важны, однако в 2020 году наступил кошмар, признался мужчина. Клиент отметил, что упаковки должны быть без надписей и каких-либо рекламных символов. Если же сотрудникам «Новой почты» упаковка клиента не подойдет, то они самостоятельно ее заменят, а на него переложат оплату за это, пишет мужчина.

Также Александр Бурый отметил, что когда посылка сразу из нескольких позиций, то сотрудники могут путаться. За какие-то подобные ошибки, по словам Александра, платит тоже клиент. Кроме того, мужчина отметил, что он был неприятно удивлен изменениями габаритов отправок прямо во время того, как они находятся в дороге. В результате клиенту пришлось заплатить 446 гривен, вместо изначальной суммы - 130 гривен. То есть, разница в 316 гривен.

Только за последний год из-за «Новой почты», отметил Бурый, у него насчитывается более двух тысяч гривен убытка. Таких клиентов, как он, убежден мужчина, немало. По этой причине он опубликовал это обращение в социальной сети, отметив при этом профили компании «Новой почты». Вероятно, в дальнейшем они ответят на эту жалобу, и пояснят ситуацию со своей стороны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мошенники разрабатывают новые схемы по обману доверчивых граждан. В этот раз с важным предупреждением выступил директор компании Укрпочта. Игорь Смелянский рассказал, что ни в коем случае нельзя делать.

Также сообщалось, что мобильный оператор «Киевстар» предложил абонентам выгодную акцию. Отмечается, что свой старый смартфон в фирменном магазине можно сменить на новый. Появились детали предложения.

Кроме того, в Украине на законодательном уровне изменятся правила обслуживания клиентов. Теперь сотрудники почты, аптеки, библиотеки, а также кафе, ресторанов и других заведений будут работать иначе. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram