Специалисты рассказали, что нельзя есть на завтрак

Эти продукты врачи не советуют кушать на завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео
Эти продукты врачи не советуют кушать на завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео

Врачи не раз настаивали на важности первого приема пищи, завтрак должен быть полноценным, а не состоять из чашки кофе или чая. К тому же, медики назвали самый вредный для организма завтрак, это не еда, а настоящая отрава. Специалисты перечислили продукты питания, которыми не только не нужно начинать свой день, но лучше исключить раз и навсегда, пишет cursorinfo.co.il.

Эксперты подчеркивают, что завтрак должен быть продуманным и полезным, иначе никакой пользы он не принесет человеку. Тем более, если он будет состоять из перечисленных продуктов. Таким питанием человек только нанесет себе вред и подорвет здоровье.

Во-первых, эксперты советуют исключить каши в пакетиках, так как в них много сахара. Это относится и к конфетам, тортам и пирожным, которые еще нередко запивают чаем. Вместо этих сладостей отдавайте предпочтение черному шоколаду или же зефиру и ешьте в меру.

Также стоит отказаться и от выпечки - булочек, белого хлеба и пирожков. Так как они не сильно насыщают, человеку через короткое время вновь захочется что-нибудь съесть, а это лишние калории.

Колбаса и сосиски оказались также в списке запрещенных продуктов из-за большого количества соли в составе. Из мясных блюд, будет лучше скушать на завтрак отваренную заранее куриную или индюшиную грудку.

Колбасу и белый хлеб врачи не советуют кушать на завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео

Лучше встать раньше и потратить больше времени на приготовление полезного завтрака, чем впихнуть в себя какую-то еду из вышеперечисленного или же вовсе ничего не кушать. Специалисты отмечают, что от того, что человек утром съест, будет зависеть его настроение и энергия.

Напомним, что украинцам объяснили причину повышения цены на популярный фрукт - лимон. Его стоимость выросла в среднем на 22% и составляет 30-50 гривен за один килограмм.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперт спрогнозировал, что к весне следующего года хлеб и другие хлебо-булочные изделия подорожают еще на 7-10%.

Также "Стена" писала, что медик рассказал, какие продукты стоит добавить в рацион зимой и осенью, чтобы уменьшить степень воспалительных процессов и чувствовать бодрость, а также прилив энергии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram