Синоптики описали, какой должна быть погода в апреле в Киеве

Подходит к концу первый месяц весны - март и погода за эти дни была разной - от снегопадов до рекордного тепла как для этой поры. Синоптики опубликовали предварительный прогноз погоды на апрель на сайте Meteoprog.

Погода в Украине весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине весной. Фото: скриншот YouTube-видео

Судя по карте, в Киеве в целом апрель должен быть довольно теплым и с редкими днями, когда будут осадки. Но больше будет пасмурных дней, нежели тех, когда порадует своим присутствием солнышко.

В начале апреля в дневное время суток воздух будет прогреваться в пределах +13...+14. При этом, ночью стоит ожидать всего до +4.

Ближе к средине апреля ночью воздух начнет прогреваться до +7, а днем столбики термометра будут повышаться максимально до +17.

В последнюю декаду месяца станет еще более тепло. Примерно после 26 апреля ночью уже будет до +10, а днем уже почти как ранним летом до +22.

Что же касается погоды на текущей неделе, то народный синоптик Станислав Щедрин прогнозирует, что до 23-24 марта в стране будет неустойчивая погода, а затем стоит ждать ощутимое потепление.

Жителям западных областей он обещает довольно теплую погоду, где воздух будет прогреваться до показателей от +10 до +14. При этом, еще теплее будет в южных областях, где прогнозируется в районе +12...+16.

Однако, народный синоптик считает, что до конца месяца еще пройдут осадки, а в западных областях и вовсе еще стоит ждать мокрый снег.

Примерно после 25 марта начнут заходить на нашу территорию более стабильные воздушные массы, антициклон принесет потепление.

В этот период в большинстве регионов Украины синоптик прогнозирует прям летнюю погоду в пределах +19....+22. При этом, больше повезет жителям южных областей, где ожидается и вовсе максимально до +24. Но ночи еще будут холодными и не исключены заморозки.

Погода в Киеве в апреле. Фото: Meteoprog

Ранее портал "Стена" сообщал, что киевлян предупреждают о серьезной опасности на улице.

Также мы писали, что экономисты перечислили продукты, которые к Пасхе станут еще дороже.

Напоминаем, что когда Пасха-2023 у православных христиан и будут ли дополнительные выходные у украинцев.