В дружественной стране сделали громкое заявление о войне с русней

После полномасштабного вторжения рашистов в Украину во всей Европе поняли, какую угрозу для них представляет русня. В Польше заявили, что в случае поражения Киева в войне Польша будет вынуждена вступить в конфликт – такие слова прозвучали от посла страны во Франции Яна Эмерика Росцишевского в эфире французского телеканала LCI.

Военная техника. Фото: скриншот YouTube-видео
Военная техника. Фото: скриншот YouTube-видео

Он отметил: "Или Украина сегодня будет отстаивать свою независимость, или мы будем вынуждены вступить в этот конфликт, потому что наши главные ценности, которые были основой нашей цивилизации, нашей культуры – будут в опасности. Поэтому у нас не останется иного выбора, кроме как вступить в конфликт".

В дальнейшем посольство Польши во Франции отреагировало на заявление Яна Росцишевского и заявило, что его слова были "интерпретированы вне контекста".

В посольстве подчеркнули: "Во время разговора посол Росцишевский говорил о необходимости обеспечения поддержки Украины со стороны союзников. Он также говорил об угрозе, с которой столкнется Европа. Внимательное прослушивание всего разговора позволяет понять, что в нем не звучали заявления о прямом участии Польши в конфликте, но только предупреждения о последствиях поражения Украины – возможность нападения или втягивания в войну россией других стран Европы. Посол четко дает понять, что Польша делает все возможное, чтобы помочь Украине защититься в этом конфликте".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.