Прогноз погоды в Украине в понедельник, 20 марта

Начало новой рабочей недели порадует относительно теплой погодой. Больше о том, чего стоит ждать украинцам в своем прогнозе на Facebook-странице поделилась синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине весной. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу, стоит ожидать и сухой погоды, солнышко будет больше радовать украинцев.

Что касается температуры в течение дня, синоптик прогнозирует в большинстве регионов Украины от +9 до +13, а в южных регионах Украины - до +14, на северо-востоке страны стоит ожидать в районе +8...+10.

В Киеве первый рабочий день недели должен пройти без осадков, в течение дня максимально воздух прогреется до +12.

При этом, синоптик предупреждает украинцев, что уже во вторник, 21 и в среду, 22 марта могут понадобиться зонты, так как ожидаются осадки. Пройдут они периодически и в виде дождя.

Поэтому, Диденко советует, что если вы запланировали какие-то работы на улице на свежем воздухе, то понедельник будет идеальным днем для это из ближайших дней.

Но при этом, в субботу, 25 марта синоптик прогнозирует приличные дожди. Но это предварительная информация, ближе к этой дате станет больше понятно, где и в каком объеме они пройдут.

В целом, на новую неделю синоптик прогнозирует теплую погоду. Но в среду, 22 марта стоит ожидать небольшого похолодания. В целом же на неделе стоит ожидать в течение дня довольно теплую погоду - в районе от +10 до +14.

Примечательно, что предварительно, под конец месяца, 30 марта стоит ожидать более существенного похолодания. Но, как отмечает синоптик, за последние дни украинцы уже, должно быть, привыкли к переменчивой погоде.

Чтобы быть в курсе, что же приготовила погода, Диденко советует следить за ее свежими обновлениями прогноза погоды. Так вы всегда будете в курсе, как одеваться и стоит ли брать с собой зонт.

Прогноз погоды в Украине на 20 марта. Фото: скрин facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик назвал дату резкого потепления в Украине, наступит летняя жара.

Также мы писали, что украинцев предупреждают о рекордном подорожании хлеба.

Напоминаем, что надвигается мощная магнитная буря, как защитить здоровье.