Киевстар предупредили абонентов о важных изменениях

Крупнейший по количеству абонентов мобильный оператор предупредил, что с понедельника, 20 марта в нескольких тарифных планах перестанут действовать популярные услуги, сообщается на сайте Киевстар.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о таких специальных тарифах, как Sim для устройств, Smart SIM, Киевстар Домашний 4G, а также Роутер 4G.

Указывается, что абоненты мобильного оператора имеют возможность пользоваться услугами одного тарифного плана сразу на двух устройствах за счет услуг SIM для планшета или SIM для другого устройства.

Но с указанной даты не все абоненты смогут и дальше этими услугами пользоваться. В частности, те, кто подключил вышеупомянутые выше специальные тарифы ранее, им автоматически их отключат.

Если абонент заплатил наперед за эти услуги, тогда мобильный оператор обещает вернуть деньги. Компенсация должна прийти в течение 10 дней после того, как изменения вступят в силу.

В целом, услуга SIM для планшета или SIM для другого устройства удобна тем, что позволяет пользоваться мобильным интернетом на смартфоне и одновременно на планшете или роутере.

Услугу SIM для планшета можно выбрать абонентам как Суперсилу или же оплатить ее отдельно. В таком случае мобильным интернетом можно пользоваться на основном смартфоне и другом устройстве.

SIM для другого телефона позволяет не только пользоваться на другом телефоне интернетом, но и делать исходящие звонки. Это удобно для тех, кто ведет свой бизнес и вы и ваши коллеги одновременно смогут звонить клиентам или по рабочим вопросам.

При этом, входящие звонки будут поступать на один, основной номер телефона.

Указывается, что эти две услуги SIM для планшета или SIM для другого телефона во многих актуальных тарифах сейчас можно подключить абсолютно бесплатно как Суперсилу.

В частности, это тарифы LOVE UA На максимум, LOVE UA Контракт, ВАШ Безлим и другие. Но также можно эти услуги подключить дополнительно, но это уже будет платно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Киевстар сделал важное заявление о качестве связи и интернета в большинстве регионов.

Также мы писали, что собран рейтинг самых дешевых тарифов в Киевстар, Vodafone и lifecell.

Напоминаем, что абонентов Киевстар предупредили о необходимости заменить SIM-карту.