Знаменитость высказалась на тему языкового скандала

Не так давно в сети была информация о том, что Оля Полякова и Маша Ефросинина попали в "языковой" скандал, а все потому, что разговаривали в своей передаче не на украинском языке. Кстати, критиковали знаменитостей за это не только поклонники, но и коллеги.

Оля Полякова. Фото: скриншот YouTube-видео
Оля Полякова. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, украинская певица Оля Полякова дала интервью блогерше Рамине Эсхакзай, которая и напомнила ей об "языковом" скандале. На что Оля ответила, что была готова к этому вопросу. Как сказала певица: "Я знаю, что многих это возмутило. Мы записывали это в конце марта 2022 года. Тогда мы еще не поняли, что это уже очень важно. Мы были за границей. Если бы мы были здесь… Хотя, если честно, в Киеве многие продолжают говорить на русском по сей день, многие русскоязычные люди на фронте, мы это все знаем".

Отмечается, что сейчас Полякова считает ошибкой то, что после начала полномасштабной войны она продолжила говорить на русском и не спешила переходить на государственный язык. Сегодня певица и вся ее семья перешли на украинский. Больше всего артистку поражают успехи ее младшей дочери Алисы, которая резко отказалась от русского.

Артистка добавила: "Это была ошибка. Нам и правда казалось, что мы не можем говорить нормально на украинском, что мы будем "бекать-мекать". Но не стоит забывать, что прошло время, пока это видео смонтировалось, пока его выпустили. К тому моменту мы уже говорили на украинском: мы давали интервью исключительно на украинском, общались на украинском, поднимали украинскую культуру. Многие в той программе зацепились за то, что мы не будем говорить на украинском, но мы сказали: "Дайте нам время, мы будем. Нам просто нужно время". Но люди слышат только то, за что хотят зацепиться".

Еще Оля Полякова предположила, что некоторые использовали их с Машей Ефросининой неоднозначные высказывания для того, чтобы поднять свои рейтинги. Ведь, как добавила певица: "В этом скандале пострадала больше всего Маша. И я знаю, что это была заказуха. Это была история о том, когда люди, которые из себя ничего не представляют, решают взять два известных имени и сделать на них контент. Помните, сколько миллионов просмотров было?"

Теперь же знаменитости начали разговаривать только на украинском языке, ведь понимают, насколько это важно, ценить и любить свою родную страну и государственный язык. То есть, они полностью отказались от русского языка.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты хотят газировку приравнять к алкоголю и ввести акциз - как изменятся ценники.

Также мы писали, что украинцы могут получить сертификаты на продукты, лекарства и топливо - как оформить заявку на помощь.

Напоминаем, что в Украине планируют запустить электронные деньги - как будет работать е-гривна и какие у нее будут преимущества.