Украинцам рассказали, кому из пенсионеров ничего не добавят к пенсии

После мартовской индексации пенсионных выплат, подняли пенсии большинству украинских пенсионеров, однако некоторые категории граждан все же не получили ни копейки надбавки к своим деньгам. Об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте 24tv.

Пенсионные выплаты. Фото: Стена
Пенсионные выплаты. Фото: Стена

Итак, отмечается, что некоторые пенсионеры ожидают повышения пенсионных выплат уже с апреля. А также, есть и такие категории граждан, которым вообще ничего не добавят к пенсии.

Так вот, доплаты к пенсиям должны получить более 10 миллионов украинцев. Некоторые украинцы уже получили выплаты по-новому.

Не коснется в 2023 году индексация пенсионных выплат таких категорий граждан:

  • Работающие пенсионеры, имеющие небольшой страховой стаж, а расчетный размер их пенсии ниже 2100 гривен.
  • Бывших работников прокуратуры.
  • Граждане, получающие пенсии в размере свыше максимально возможной суммы, установленной законодательством Украины (сейчас максимальная пенсия в Украине равна десяти прожиточным минимумам для лиц нетрудоспособного возраста, то есть 20 930 гривен).
  • Те, кто получает ежемесячное пожизненное денежное содержание, например, судьи.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты хотят газировку приравнять к алкоголю и ввести акциз - как изменятся ценники.

Также мы писали, что украинцы могут получить сертификаты на продукты, лекарства и топливо - как оформить заявку на помощь.

Напоминаем, что в Украине планируют запустить электронные деньги - как будет работать е-гривна и какие у нее будут преимущества.