Украинцев предупредили о схемах мошенников, которые прикрываются благотворительными организациями

Как сообщили недавно, что в "Красном кресте" предупредили украинцев о мошенниках, предлагающих "выплаты" после оплаты "юридических услуг". Так вот, информация об этом появилась на сайте данной благотворительной организации в социальной сети.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Итак, отмечается, как сообщили в пресс-службе, что сетью распространяется ложная информация о якобы выплатах платежных поручений от "Красного Креста" Украины на банковские счета граждан после оплаты юридических услуг.

Так вот, подчеркивается, что для сбора средств людей и их гражданской информации мошенники создали фейковый сайт "Международный фонд помощи Красного Креста". Но следует помнить, что на самом деле "Красный Крест Украины" не имеет никакого отношения к этому сайту, не занимается выплатами таких платежных поручений, а тем более никогда не взимает плату за юридические услуги.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты хотят газировку приравнять к алкоголю и ввести акциз - как изменятся ценники.

Также мы писали, что украинцы могут получить сертификаты на продукты, лекарства и топливо - как оформить заявку на помощь.

Напоминаем, что в Украине планируют запустить электронные деньги - как будет работать е-гривна и какие у нее будут преимущества.