Клиентов ПриватБанка предупреждают об отключении Приват 24

Украинцев предупреждают, что они временно не смогут воспользоваться услугами мобильного приложения Приват 24, сообщается в Telegram-канале Реальный Киев.

Приложение Приват 24. Фото: скриншот YouTube-видео
Приложение Приват 24. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что в ночь на воскресенье, 19 марта не будет работать интернет-банкинг. Примерное время ограничений - с 00:05 до 03:05.

В этот промежуток времени клиентов ПриватБанка предупредили, что им в Приват 24 будут недоступны популярные услуги - перевод денег на другую банковскую карту, оплата услуг или пополнение мобильного телефона и прочее.

Но уже после 03:05 эти услуги снова должны стать доступными, поэтому ограничения не должны продлиться долго.

Также объясняется, почему же не будут доступны услуги в Приват 24 в это время. Программисты ПриватБанка будут проводить регламентные работы.

Указывается, что ПриватБанк и так специально проводит эту процедуру ночью, когда не так много украинцев пользуются услугами интернет-банкинга, чтобы свести к минимуму неудобства для клиентов.

Поэтому, все равно клиентов предупреждают о том, что они не смогут в указанный день и время воспользоваться услугами приложения банка. Поэтому, если человеку, например, нужно снять деньги или перевести их кому-то и з родных, заплатить за услугу или пополнить мобильный счет, тогда это стоит сделать или вечером субботы, 18 марта.

Также это можно сделать и на следующий день, в воскресенье, 19 марта, когда все регламентные работы будут завершены и приложение начнет работать в обычном режиме.

Это не впервые, когда ПриватБанк проводит регламентные работы и чаще всего для такой работы выбирается именно ночное время с субботы на воскресенье, когда большинство граждан спят и не так активно пользуются интернет-банкингом.

Приват 24 не будет работать в ночь на 19 марта. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк обратился с важным предостережением к своим клиентам, что стоит знать каждому.

Также мы писали, что Нафтогаз запустил кардинальное изменение для абонентов и все из-за ПриватБанка.

Напоминаем, что опубликованы данные об окладах сотрудников Ощадбанка и ПриватБанка, суммы заоблачные.