В Укргидрометцентре предупредили о погоде на 19 марта

В Украине уже значительно потеплело, однако осадки и заморозки еще дают о себе знать. На официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети появился подробный прогноз погоды на воскресенье, 19 марта.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

В Украине в воскресенье будет облачная погода, но с прояснениями. Существенных осадков не предполагается. Однако возможны дожди в восточных областях (местами с мокрым снегом).

В западных регионах по утрам прогнозируют туман. Следует помнить, что в таких погодных условиях снижается видимость на дорогах. Так что водителям и пешеходам следует быть очень осторожными!

Ветер будет преимущественно юго-восточного направления со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Температура воздуха в течение дня ожидается от 6 до 11 градусов выше нуля. В западных областях до 15 градусов тепла. В то же время, на высокогорье Карпат днем ​​прогнозируют от 1 до 6 градусов тепла.

Также эксперты Укргидрометцентра поделились прогнозом погоды Киевской области. В регионе 19 марта не ожидается осадков. Погода будет облачная, но с прояснениями. Ветер ожидается в восточном направлении со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

Температура воздуха в течение прогнозируется от 6 до 11 градусов тепла. В столице синоптики прогнозируют от 8 до 10 градусов с отметкой плюс.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине планируется увеличивать тарифы на водоснабжение, как изменится цена.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как финансируются пенсии и субсидии гражданам за март.

Кроме того, украинцы могут оформить новую социальную помощь, какая сумма и кто может подать заявку.