В двух областях Украины 18 марта отключения света

В целом ситуацию в энергосистеме Украины удалось стабилизировать, но враг никак не успокоится и наносит удары, что приводит к новых повреждениям. Поэтому, в двух областях возможны отключения света 18 марта, сообщается в Telegram-канале Киев. Главное.

Ремонт ЛЭП. Фото: Telegram
Ремонт ЛЭП. Фото: Telegram

Министр энергетики Герман Галущенко проинформировал, что будут проводиться ремонтные работы в Киевской области на объектах сетей, из-за чего возможны временные ограничения поставок электроэнергии в область.

После очередной атаки "шахедами", когда враг выпустил по Украине 16 дронов-камикадзе накануне, Галущенко поделился, что утром в субботу в целом энергосистема работает без ограничений для потребителей, есть запас мощности.

Ситуация с поставкой электроэнергии в стране стабильная, генерация полностью обеспечивает потребности населения во всех областях.

Такой же информацией касательно поставок электроэнергии поделились и в Укрэнерго.

Но по состоянию на 11:00 субботы, 18 марта там также проинформировали, что в Житомирской области из-за значительных повреждений сетей, которые нанесли российские оккупанты, вынуждено применяются ограничения в потреблении электроэнергии.

При этом, если потребление будет расти, как предупреждает Укрэнерго, тогда в Киевской области тоже будут вводить график отключения.

В других областях ограничений в сетях компании, которые бы стали причиной необходимости ограничения энергопотребления потребителей, нет. Лимиты в области компания не давала.

Но по-прежнему украинцам стоит экономно относиться к потреблению электроэнергии, ведь ремонт на поврежденных объектах продолжается и малейшие нагрузки могут ухудшить ситуацию.

В Киевской области возможны отключения света. Фото: скрин Telegram

Накануне от атаки иранских дронов "шахед" серьезно пострадала Днепроптеровская область, там подтвердили попадания в объект критической инфраструктуры.

В Житомирской области возможны отключения света. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились подробности ночной атаки Украины врагом дронами.

Также мы писали, что в ряде городов Украины будут устанавливать "экономные" счетчики электроэнергии.

Напоминаем, что тариф на свет в Раде хотят поднять в два раза украинцам, названы новые цены.