Стало известно, какая ситуация со светом будет в субботу

В Украине на 18 марта не ожидается стабилизационных или точечных отключений электроэнергии. Однако в случае новых ракетных атак врага возможны отключения в некоторых областях. Например, на портале "Одесские электросети" сделали заявление о возможных отключениях.

Свет. Фото: YouTube, скрин
Свет. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что отключения в Одессе уже отменены. Однако электроэнергию могут отключать в отдельных районах: это будет в случае высокой нагрузки системы. Причиной стало повреждение сети. Эксперты предупредили, что для восстановления нужно время.

Кроме того, в Укрэнерго сообщили, что из-за последствий российской атаки 9 марта возможны ограничения потребления в Киеве, в Киевской и Житомирской областях. Отмечается, что необходимо время для возобновления работы сети.

При этом в других областях не приводили к ограничению потребителей. Потому лимитов электроэнергии для большинства регионов 18 марта нет. Однако в Укрэнерго отметили, что энергетическая инфраструктура вдоль линии фронта регулярно испытывает повреждения из-за артобстрелов. В ночь на пятницу энергетические объекты в Донецкой области снова были обстреляны врагом.

"Россияне на протяжении всей зимы нанесли 15 массированных ракетных и 18 атак БПЛА на энергообъекты. Почти все ключевые подстанции магистральных сетей "Укрэнерго" были атакованы по меньшей мере по 3-4 раза. На объекты прилетело более 200 ракет и дронов, нанесших тяжелые" повреждений оборудованию", – отметили в Укрэнерго.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве объяснили, какие посылки украинцам запрещено отправлять за границу во время военного положения.

Также сообщалось, что в Министерстве образования и науки назвали даты весенних каникул, когда школьники будут отдыхать.

Кроме того, в Украине вводятся новые правила для супермаркетов, что будет нового и за что могут быть оштрафованы на серьезные суммы.