Пропагандисты начали реагировать на ордер об аресте путина

Недавно стало известно, что Международный суд в Гааге выдал ордер на арест российского диктатора владимира путина. Теперь кремлевские пропагандисты активно начали реагировать на подобную новость.

владимир путин. Фото: YouTube, скрин
владимир путин. Фото: YouTube, скрин

Не промолчала Маргарита Симоньян. Традиционно она начала угрожать демократическим странам. Пропагандистка написала, что, мол, что-то может произойти уже через несколько минут, как бы путина попытались арестовать. То есть снова намеки на ядерное оружие, в стиле кремля.

Кроме того, ситуацию прокомментировал и советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. Он обратил внимание на то, что ни одно российское публичное лицо, ни один блогер, делавший заявления по поводу решения Гааги, не говорил о том, что обвинения несправедливы. То есть никто не отрицал, что пути виноваты в похищении детей (насильственная перевозка с временно оккупированных территорий на россию) и других преступлениях.

"Они просто ссылаются на отсутствие действия ордера на территории России. Никаких возражений по сути, только по форме. Прекрасно. Записали. Двигаемся дальше", - написал Петр Андрющенко.

"Простые россияне" тоже отреагировали на новость. Многие люди на россии стали писать комментарии, что решение Гааги несправедливо. Некоторые же с иронией отмечали, что готовы сдаваться вместе с Путиным. Вот только эти шутки вполне правдивы, ведь в будущем за свои преступления будут отвечать не только чиновники, но и военные России.

Антон Геращенко в блоге напомнил, что когда-то такое же решение об ордене на арест выдавали в отношении Муаммара Каддафи (ливийского диктатора). Закончилась история тем, что уже через четыре месяца после этого он умер.

"Конечно, Каддафи убили не потому, что Международный суд выдал ордер на его арест. Но нужно понимать психологию путина. В его голове ордер на арест Каддафи был разрешением на его убийство", – пишет Антон Геращенко.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Словакия передаст Украине известные истребители.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских кафиров на фронте.

Кроме того, некоторые украинцы имеют право проходить военную службу по месту жительства, что для этого нужно.