Стало известно, когда нужно переводить часы на "летнее" время.

Традиционно в Украине каждый год переводят часы. Сначала на "зимнее", а затем на "летнее время". Уже скоро украинцы снова будут менять время в час вперед, передает информационный портал Стена.

Часы. Фото: YouTube, скрин
Часы. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что на летнее время часы нужно переводить в последнее воскресенье марта. То есть в этом году это ночь с 25 на 26 марта. При этом следует заметить, что необязательно делать это именно ночью: можно перевести стрелку еще вечером.

Следует также помнить, что речь идет о механических часах. То есть, если у вас для определения времени только электронные гаджеты, то этого делать не придется: на компьютерах и смартфонах время переводит автоматически. Следует обратить на это внимание, чтобы случайно не перевести часы дважды.

Кроме того, эксперты нередко призывали готовиться к этому процессу. Это ведь сон "на час меньше". Так что для того, чтобы для организма не было сильного стресса – стоит прислушаться к следующим советам:

  • Как минимум за неделю до перевода часов начать ложиться чуть раньше, таким образом вы подготовите организм;
  • Перед сном по крайней мере час не используйте смартфоны или другие гаджеты, поскольку это может нарушить сон;
  • Следите за своим рационом – вы должны потреблять достаточное количество фруктов и овощей;
  • Откажитесь от вредных привычек;
  • Пейте достаточно чистой воды (кофе и чай ее не заменяют);
  • Не злоупотребляйте жирной пищей и алкоголем.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как происходит финансирование выплат гражданам за март.

Также сообщалось, что на россии появилась марка с плагиатом – россияне украли дизайн известной марки "Укрпочты" с кораблем.

Кроме того, эксперты рассказали, когда следует начинать сажать картофель и как это делать правильно.