Бездомный в Израиле ошарашил рассказом, как ему живется

Жизнь в Украине всегда была не очень простой с финансовой стороны, а после полномасштабного вторжения русни стала еще сложнее. На канале mikhailigorevitch в TikTok показали, как живется бомжу в Израиле, и такой жизни позавидуют многие.

Бездомный в Израиле. Фото: скриншот YouTube-видео
Бездомный в Израиле. Фото: скриншот YouTube-видео

На кадрах можно увидеть израильского бездомного, который рассказывает, как ему помогает государство. По его словам, он не покупает ничего, кроме "алкоголя и наркотиков".

Бездомный рассказывает, что вокруг валяется огромное количество одежды и еды – он отметил, что все это находится "в коробочках", и ему удается находить даже стейки. Более того, по словам мужчины еды столько, что он может "накормить еще троих человек".

Помимо этого, государство открыло на имя бездомного счет, куда перечисляет выплаты в размере 700 долларов. В то же время он отметил, что деньги до сих пор лежат в банке и он их даже не снимает, так как не нуждается в средствах.

Стоит отметить, что выглядит израильский бездомный получше многих пенсионеров в Украине. Все ли в его словах правда, или присутствует и вымысел, сложно сказать, но говорил он с такой уверенностью, что сомнения в правдивости рассказе не возникают.

@mikhailigorevitch

♬ оригинальный звук - Михаил - Михаил

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты хотят газировку приравнять к алкоголю и ввести акциз - как изменятся ценники.

Также мы писали, что украинцы могут получить сертификаты на продукты, лекарства и топливо - как оформить заявку на помощь.

Напоминаем, что в Украине планируют запустить электронные деньги - как будет работать е-гривна и какие у нее будут преимущества.