Стало известно, где и на сколько сегодня отключат свет

В Украине продолжаются отключения электроэнергии, и жителям различных областей рассказали, чего ждать в пятницу, 17 марта.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

Сообщается, что на сегодня в стране не вводили графики стабилизационных отключений. В то же время в некоторых регионах сохраняются сетевые ограничения, поэтому при росте нагрузки возможны отключения в Житомирской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской областях.

В "Укрэнерго" рассказали, что из-за значительных повреждений сетей сохраняются ограничения в Житомирской, Киевской областях и в Киеве. Сейчас в этих регионах применяются ограничения потребления.

В Одессе отключения отменили, однако они возможны в отдельных районах при высоких нагрузках. Проблема заключается в повреждении сетей – для их восстановления понадобится длительное время.

В компании отметили, что действующие ограничения в регионах – сетевые и вызваны исключительно повреждениями энергетической инфраструктуры в результате массированных российских ракетных обстрелов 9 марта. При этом продолжаются ремонтные работы на всех объектах "Укрэнерго", поврежденных рашистами.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты хотят газировку приравнять к алкоголю и ввести акциз - как изменятся ценники.

Также мы писали, что украинцы могут получить сертификаты на продукты, лекарства и топливо - как оформить заявку на помощь.

Напоминаем, что в Украине планируют запустить электронные деньги - как будет работать е-гривна и какие у нее будут преимущества.