Стали известны неожиданные детали по факту атаки на дрон США

Во вторник, 14 марта рашистский истребитель Су-27 сбил американский беспилотник MQ-9 Reaper, в результате чего дрон упал в Черное море. Теперь же стало известно, что решение об этом принималось в кремле, о чем сообщает канал NBC со ссылкой на собственные источники.

Истребитель рф. Фото: скриншот Telegram-видео
Истребитель рф. Фото: скриншот Telegram-видео

В частности, провокацию против американского беспилотника в небе над Черным морем утверждало руководство страны-агрессора на самом высоком уровне. По словам двух чиновников из разведки, русня хотела сбить дрон MQ-9 Reaper с курса или выключить его разведывательные приборы.

Один из чиновников заявил, что был приказ российского руководства, чтобы истребители вели себя агрессивно по отношению к американскому беспилотнику. Собеседники издания заявили, что, скорее всего, у россиян не было цели уничтожить беспилотник – это могло произойти из-за ошибки пилота.

Также стало известно, что россия уже добралась до места падения американского дрона MQ-9 Reaper в Черном море, при этом неизвестно, смогли ли рашисты извлечь какие-то обломки. Сообщается, что они находятся на глубине более 1 км, что осложняет их поиски. Предварительно, беспилотник упал в международных водах примерно в 115 км к юго-западу от Крыма.

Спикер Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби не подтвердил, что на месте падения находились россияне, однако он повторил, что США предприняли шаги, чтобы сделать для рф "невозможным" получение какой-либо полезной информации из остатков беспилотника.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты хотят газировку приравнять к алкоголю и ввести акциз - как изменятся ценники.

Также мы писали, что украинцы могут получить сертификаты на продукты, лекарства и топливо - как оформить заявку на помощь.

Напоминаем, что в Украине планируют запустить электронные деньги - как будет работать е-гривна и какие у нее будут преимущества.