Жителей одного из районов столицы снова напугали мощные взрывы

Несмотря на то, что рашистских оборванцев выбили с территории многих населенных пунктов Украины, они оставили после себя немало взрывоопасных "подарков". В результате их обезвреживания украинцы периодически слышат взрывы, и сегодня, 16 марта, это происходит снова, пишет Киевская городская военная администрация.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, на территории Вышгородского района сегодня проводится ликвидация взрывоопасных предметов. По этой причине в некоторых общих могут быть слышны звуки взрывов.

Всех граждан предупредили, что работы плановые, призвали сохранять спокойствие и соблюдать правила безопасности. Во время воздушной тревоги следует немедленно переходите к укрытиям.

По той причине, что русня все никак не хочет убираться к себе на болота, уничтожение взрывоопасных предметов продолжается, как и обстрелы мирных городов. Поэтому, украинцам, вне зависимости от того, где они сейчас проживают, нужно быть осторожными на природе.

Если заметили подозрительный предмет, не стоит близко подходить к нему, чтобы рассмотреть. Нельзя его пытаться поднять, перемещать или трогать. Держитесь на безопасном расстоянии и сразу сообщайте специалистам о находке.

Ходить в лес за город лучше не стоит - для отдыха следует найти более безопасное место.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты хотят газировку приравнять к алкоголю и ввести акциз - как изменятся ценники.

Также мы писали, что украинцы могут получить сертификаты на продукты, лекарства и топливо - как оформить заявку на помощь.

Напоминаем, что в Украине планируют запустить электронные деньги - как будет работать е-гривна и какие у нее будут преимущества.