Эксперты предупредили о сильных магнитных бурях

Когда солнечный ветер взаимодействует с магнитной сферой нашей планеты, происходит то, что мы называем "магнитной бурей". Метеозависимые люди могут это чувствовать: появляются головные боли и другие неприятные ощущения. Эксперты предупредили, что в марте ожидается несколько магнитных бурь, передает информационный портал Телеграф.

Магнитная буря. Фото: YouTube, скрин
Магнитная буря. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что сильная магнитная буря ожидается 26 марта. Эксперты отмечают, что она продлится до 27 числа. Если 25 марта геомагнитное поле будет в спокойном состоянии, то 26 числа эксперты прогнозируют сильные колебания второго уровня.

Специалисты подчеркнули, что буря затихнет примерно 28 марта. При этом уже после того периода сильных магнитных бурь не ждут. Поэтому людям, чувствующим на себе смену погоды, стоит подготовиться.

Эксперты часто делятся советами, которые посодействуют понизить противные чувства в период сильной магнитной бури. В частности, речь идет о следующем:

  • Откажитесь (или хотя бы следует ограничить) потребление кофе, энергетиков, алкоголя и сигарет;
  • Больше двигайтесь (например, производите зарядку утром);
  • Не употребляйте жирную, острую и жареную пищу, а также фастфуд;
  • Больше бывайте на свежем воздухе (выходите на прогулки и проветривайте комнату);
  • Следите за тем, чтобы было достаточно сна (обычно человеку нужно как минимум 8 часов сна в сутки).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве объяснили, какие посылки украинцам запрещено отправлять за границу во время военного положения.

Также сообщалось, что в Министерстве образования и науки назвали даты весенних каникул, когда школьники будут отдыхать.

Кроме того, в Украине вводятся новые правила для супермаркетов, которые будут новые и за что могут оштрафовать на серьезные суммы.