В Украине хотят ввести двуязычное образование.

Несмотря на полномасштабную войну, в Украине продолжаются реформы. Это касается и образования. В этот раз стало известно, что в Украине хотят сделать билингвальное образование в школах. Об этом рассказал генеральный директор директората дошкольного, школьного, внешкольного и инклюзивного образования Олег Ересько в интервью каналу Дом.

Эксперт пояснил, что речь идет об обучении старших классов в школах. Это программа большой трансформации, которая получила название "Образование 4.0: украинский рассвет". Среди новшеств также и развитие двуязычного образования в Украине.

Эксперт пояснил, что правительство планирует сделать обязательный профильный предмет в старшей школе, который пойдет по пути двуязычного изучения. То есть школьник выберет себе провальный предмет, а будет учить его на украинском и английском языках. По словам представителя Министерства образования Украины, таким образом государство будет обеспечивать учащихся должным уровнем овладения английским языком.

Следует отметить, что сегодня иностранный язык нужен для поступления на ряд специальностей. Многие абитуриенты ежегодно сдают английский на ВНО. Часто родителям приходится оплачивать репетиторов, чтобы ребенок мог лучше выучить иностранный язык. Возможно, такое нововведение поможет школьникам легче овладевать английским прямо в школе.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, кто из пенсионеров получит уже в марте увеличенные выплаты, а кого это не касается.

Также сообщалось, что в Украине начали раздавать новые продуктовые наборы, кто и где сможет получить такую ​​помощь.

Кроме того, украинцам объяснили, как можно докупить страховой стаж для пенсии, подробная инструкция.