Армия путина перешла к обороне, у ВСУ появляются возможности для наступления

Российские оккупационные войска уже перешли к обороне, уверяет министр обороны Украины Алексей Резников. По словам главы оборонного ведомства, то, что россияне строят фортификационные укрепления и роют окопы – это хороший знак. Об этом министр обороны рассказал во время брифинга.

Алексей Резников. Фото: скриншот Facebook-видео
Алексей Резников. Фото: скриншот Facebook-видео

Вдобавок, Резников подчеркнул, что путинские войска начали активно строить укрепления во временно оккупированном Крыму.

По мнению Резникова, успешное контрнаступление ВСУ в Херсонской и Харьковской областях заставило россиян сделать определенные выводы. Потому уже сейчас враг на некоторых участках фронта перешел в оборону.

"Россияне очень хорошо учатся, поэтому они уже сели в оборону. Наши генералы, и господин генерал Москалев, и господин генерал Неижпапа показали нам места, где окупанты уже сидят, роют окопы, фортификационные укрепления. Кстати, в Крыму тоже. Это значит, что россияне уже готовятся к защите. Они верят, что украинцы пойдут в контрнаступление. И это хороший знак" , – сказал Резников.

Окопы. Фото: скриншот Youtube-видео
Окопы. Фото: скриншот Youtube-видео

Активное копание окопов захватчиками может свидетельствовать, что россия уже проиграла в этой войне, считает Глава оборонного ведомства. Также Резников добавил, что международные союзники Украины хотят победы нашей страны.

"Мы уже создаем будущее. Они уже проиграли. Если они в своей "специальной военной операции" перешли к защите, они уже проиграли эту войну. Поэтому я уверен, что поддержка наших партнеров, как я называю клуб "Рамштайн", 54 страны как минимум , тоже хотят победы Украины. Инвестиция уже состоялась. Главное правило - если ты сделал инвестицию, ты должен верить в успех и продолжать поддерживать" , - отметил Резников.

Не так давно стала появляться информация, что во временно оккупированной Ялте в Крыму на побережье захватчики начали строить защитные сооружения. Под видом "реконструкции" набережной там строят систему окопов, растянувшуюся на сотни километров.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жителей деревень перестанут забирать на войну.

Также мы писали, кому можно служить по месту жительства.

Напоминаем, что на границе с Беларусью проходят учения, в которых ситуации приближены к боевым реалиям.