Украинцев предупреждают об обострении на фронте весной и летом 2023 года

Многие эксперты и военные чиновники сходятся во мнении, что уже этой весной ВСУ пойдут с контрнаступлением на российских оккупантов. Украинцам стоит готовиться к обострению на фронте, пишет ТСН.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

В США прогнозируют, что весна и лето 2023 будут сложными для украинцев, так как ожидаются очень тяжкие бои. В Пентагоне обещают, что помогут Киеву с боеприпасами.

Спикер Минобороны США бригадный генерал Пэт Райдер во время брифинга заявил, что США тесно сотрудничают с союзниками для обеспечения военных нужд Украины.

Он пообещал, что Вашингтон будет работать над тем, чтобы побыстрее доставить все необходимые боеприпасы в передовые части Украины.

Райдер поделился, что важно оглянуться назад и посмотреть на тот прогресс, который уже достигнут. При этом, нужно осознать и тот факт, что еще предстоит тяжелая борьба, особенно с приближением весны и лета.

Он заверил, что США продолжают делать все, чтобы обеспечить потребности Украины в боеприпасах, броне и противовоздушной обороне.

Американский чиновник заверил, что в Пентагоне хотят быть уверены, что у Украины есть все, чтобы достигнуть успеха.

В среду, 15 марта состоится очередное заседание в формате "Рамштайн", на котором будет посвящена тема срочным потребностям ВСУ, в частности боеприпасам.

Заместитель директора Центра исследований армии Михаил Самусь считает, что рф не была готова к войне такой интенсивности и якобы уже в стране-агрессоре фиксируются проблемы с боеприпасами.

Самусь отметил, что на складах рф есть еще советские боеприпасы, но в каком они состоянии, неизвестно, поскольку никто их не проверял до этого.

Их могут перебросить в Украину, но их состояние может повлиять на эффективность выполнения задач подразделениями.

Эксперт добавил, что война находится в критической точке, ведь ВСУ готовятся к контрнаступлению, а рф не перевела экономику на военное положение и не может изготавливать боеприпасы и военную технику в нужном количестве.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин отменил мобилизацию, а в кремле заговорили о конце войны.

Также мы писали, что астролог спрогнозировал, что война еще будет длиться несколько лет, чего ожидать.

Напоминаем, что на рф уже гонят на войну женщин, появились подробности.