Украинцам рассказали, кто имеет право на ежемесячные доплаты

Как рассказали украинцам, что право на доплату имеют не все граждане. То есть, их минимальные пенсионные выплаты должны составлять минимум 4 395 гривен. Информация об этом появилась на сайте "На Пенсии".

Выплаты украинцам
Выплаты украинцам

Итак, как сообщили в данном материале, что В Украине, участники боевых действий, которые вышли на пенсию, имеют право на доплату в размере 523,25 грн. Однако, общая сумма пенсии такого гражданина не может быть меньше 4395,3 грн. (210% от прожиточного минимума).

Также следует добавить, что существует целевая финансовая помощь в размере 40 гривен, предусмотренная Законом "Об улучшении материального положения участников боевых действий и инвалидов, получивших травмы в результате войны" с 2004 года. Так вот, доплата за статус участника боевых действий (УБД) устанавливается для любого вида пенсии на основании постановления правительства. Этот статус могут получить как военные, так и гражданские пенсионеры.

Еще важно подчеркнуть, что в отношении возраста выхода на пенсию, мужчины, имеющие статус участника боевых действий, могут выйти на пенсию в возрасте 55 лет, в то время как женщины - в 50 лет.

А вот для досрочного выхода на пенсию мужчинам необходимо иметь стаж не менее 25 лет, а женщинам - не менее 20 лет. При этом выслуга лет военнослужащих равна страховому стажу. Кадровые военные, при наличии необходимой выслуги лет, могут выйти на пенсию раньше.

Также важно отметить, что право на снижение пенсионного возраста имеют семьи военных, погибших во время боевых действий. К семье военных относятся супруга (супруг), если они не вступили в повторный брак; родители, которым предоставлен статус семьи погибшего защитника/защитницы Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Гетьманцев, Тищенко, Порошенко, Тимошенко выписали себе огромные премии - военные оценили.

Также мы писали, что украинцев предупредили о массовом отключении света - кого лишат электричества в первую очередь.

Напоминаем, что украинцев предупредили об обязанности платить налоги со всех денег на банковской карте - иначе можно влипнуть.