В Киевской и Черниговской областях возможны мощные взрывы

Жителей двух областей предупреждают о возможных громких звуках взрывов в течение дня. Подробности опубликованы в Telegram-канале Киевской областной военной администрации.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

В среду, 15 марта на территории Вышгородского района Киевской области запланировано проведение ликвидации взрывоопасных предметов.

Граждан при звуке взрывов призывают сохранять спокойствие и придерживаться правил безопасности. Если объявлена воздушная тревога, следует переждать опасность в надежном месте.

Также указывается, что 15 марта в период с 10:00 до 12:00 на спецплощадке за чертой города Чернигов будет проводиться уничтожение взрывоопасных предметов с помощью подрыва. Поэтому, тоже могут быть взрывы и не стоит сразу паниковать.

Увы, на территориях, где побывали российские оккупанты таких "сюрпризов" сейчас очень много. Саперы и сотрудники ГСЧС регулярно занимаются ликвидацией взрывоопасных предметов.

Но поскольку полномасштабная российская вооруженная агрессия продолжается, а враг не прекращает обстрелы украинских городов, приходится часто уничтожать взрывоопасные предметы.

Поэтому, украинцам, вне зависимости от того, где они сейчас проживают, нужно быть осторожными на природе.

Если заметили подозрительный предмет, не стоит близко подходить к нем у, чтобы рассмотреть. Нельзя его пытаться поднять, перемещать или трогать.

Держитесь на безопасном расстоянии и сообщайте сразу специалистам о том, что нашли подозрительный предмет.

Если в лес запрещено ходить или на какую-то территорию за городом, лучше прислушаться к предупреждению и найти более безопасное место для отдыха.

В Киевской области будут уничтожать взрывоопасные предметы. Фото: скрин Telegram

Будьте осторожны, соблюдайте правила безопасности и не игнорируйте воздушную тревогу, опасность ракетных обстрелов очень высока.

В Черниговской области будут уничтожать взрывоопасные предметы. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что на границе с беларусью стрельба и взрывы, генерал Наев поделился подробностями.

Также мы писали, что в ОК "ЮГ" спрогнозировали, какую тактику при обстрелах теперь может использовать оккупант.

Напоминаем, что в пригороде Киева произошло страшное ДТП.