Украинские семьи могут получить $1000 помощи

Украинцам доступен новый вид финансовой помощи в размере $1000. Подавать заявку следует на портале airtable.com.

Доллары. Фото: скриншот YouTube-видео
Доллары. Фото: скриншот YouTube-видео

Такую помощь выдает украинцам международная благотворительная организация в области технологической индустрии 1K из Нью-Йорка, США.

Она объявила о выплате грантов украинским семьям. Но такую финансовую поддержку могут получить далеко не все.

Сообщается, что на оказание помощи украинцам выделено свыше $11,5 млн. Это одноразовая помощь и подать заявку могут только семьи.

Так как желающих оформить такой вид помощи наверняка будет немало, введены требования к кандидатам. Поэтому, рассчитывать за такую помощь могут не все, кто подаст заявку.

Суть его в том, что эта платформа связывает украинские семьи со спонсором, который готов оказать помощь украинцам.

Так как из-за войны пострадало немало граждан, особенно трудно семьям, где воспитываются дети, организация решила оказывать помощь именно на целую семью.

Среди стандартной информации при заполнении анкеты нужно еще прислать семейное фото, кратко дать информацию о всех членах семьи, чем вызвана необходимость получения такого пособия, на что планируется потратить деньги.

Также нужно открыть доступ к своим социальным сетям и подружиться с организацией, если вы получите помощь, дать согласие опубликовать ваше семейное фото и описание на сайте организации.

Украинцев предупредили, что заявку можно подать только один раз, при повторной отправке система может заблокировать кандидата и тогда помощи не видать.

Обработка заявки может занять какое-то время, поэтому стоит набраться терпения и ждать результат. Если заявку утвердят, тогда помощь придет на банковскую карту, которую вы окажете, в течение часа.

Ранее портал "Стена" сообщал, что еще больше украинцев смогут получить 6600 грн помощи, что изменилось.

Также мы писали, что пенсионерам разъяснили, могут ли их лишить пенсии из-за получения материальной помощи за границей.

Напоминаем, что в Украине изменили правила помощи безработным.