Президент Зеленский обратился к украинцам с важным заявлением

В традиционном вечернем обращении президент Владимир Зеленский рассказал о заседании Ставки Верховного Главнокомандующего.

Володимир Зеленський. Фото: YouTube, скрін
Володимир Зеленський. Фото: YouTube, скрін

"Провел заседание Ставки. Доклады Главкома, разведки, командующих направлений. Основное внимание - ССУВ "Хортица" и Бахмут. Есть четкая позиция всей Ставки: усиливать это направление, уничтожать оккупанта максимально", — подчеркнул глава государства.

Генерал Тарнавский докладывал о делах Объединенной стратегической группировки войск "Таврия" — отвечающей за часть донецких направлений и часть южных направлений. Генерал Москалев доложил о ситуации для ОВСУ "Одесса". Генерал Наев - о "Севере".

ЗСУ. Фото: YouTube, скрин
ЗСУ. Фото: YouTube, скрин

На Ставке прорабатывались вопросы снабжения боеприпасами, оружием.

Заседание еще раз показало, что сила украинцев и государства основывается на том, что украинцы становятся воинами в решающее время — не теряются, а дерутся, не ищут чужого, а делают все, чтобы добыть в борьбе свое.

"Мы победим в этой войне. Делаем все для этого. Поддерживаем друг друга. Усиливаем государство. Объединяем мир ради нашей победы, которая действительно состоит из действий всех, кто борется за Украину, кто воюет за наше государство и за своих собратьев, кто делает все, чтобы не отдать врагу ни нашу землю, ни украинскую славу" , - резюмировал украинец лидер.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минздраве предупредили украинцев и проверить наличие необходимых лекарств.

Также мы писали, что ВСУ уничтожили кафиров и 60 единиц вражеской техники.

Напомним, что Минобороны ошеломил зарплатой на фоне уменьшения выплат для ВСУ.