Эксперты назвали лучшие сорта огурцов

Весной садоводы уже начинают работать, в том числе, и на огородах. Это касается и овощей. Эксперты поделились советами, какие сорта огурцов лучше выбирать, передает информационный портал УНИАН.

Огурцы. Фото: YouTube, скрин
Огурцы. Фото: YouTube, скрин

Арктика. Этот сорт относят к ранним. Сеять его можно и в теплице, и на подоконнике уже с марта. При этом эти огурцы неприхотливы, но дают достаточно хороший урожай. Кроме того, они будут сохраняться длительное время.

Эколь. Эти огурцы будут небольшие по размеру темно-зеленого цвета. При этом они без горечи и пустоты. Сорт отличается производительностью: Эколь будет очень долго давать урожай.

Евро Пик. Ранний, самоопыляющийся сорт. Среди преимуществ называют то, что эти огурцы хорошо переносят перепады температур. Кроме того, эти кусты дают неплохой урожай. Такие огурцы будут небольшими, подойдут для маринования и засолки.

Китайский эльф. Ранний, ароматный сорт. Созревают эти огурцы примерно через 35 дней. В то же время урожайность будет стабильной. Сорт также очень устойчив к разным заболеваниям, а также длительным сроком хранения.

Авенсис. Ранний сорт, очень неприхотливый в уходе. Сеять можно начинать уже в марте. Если же хочется выращивать без рассады, можно начинать сеять в середине апреля. Отличаются такие огурцы стойкой защитой от болезней и высокой урожайностью.

Маринда. Ранний сорт огурца. Плоды будут небольшие, но сочные и без горечи. Сорт устойчив к разным болезням. С одного куста, как говорят садоводы, можно собрать за раз до десяти уже спелых огурцов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что некоторые категории пенсионеров к осени получат прибавки, кого это касается.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, у кого могут унести пенсию — что нужно знать.

Кроме того, украинцы могут получить новую гуманитарную помощь, как подать заявку.