В Укргидрометцентре предупредили о погоде на среду

На официальной странице Укргидрометцентра синоптики регулярно публикуют подробные прогнозы по погоде для украинцев. На этот раз появились данные по погоде на среду, 15 марта.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Эксперты предупредили, что 15 марта на высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областей будет значительная снеголавинная опасность третьего уровня. Также снеголавинная опасность первого уровня в горах Львовской и Черновицкой областей. Эксперты советуют воздержаться от походов на высокогорье!

Также синоптики поделились подробным прогнозом погоды по Украине. В среду ожидается облачная с прояснениями погода в западных регионах, а на остальной территории – переменная облачность.

В западных областях прогнозируется дождь с мокрым снегом. Температура воздуха будет составлять от 4 до 9 градусов выше нуля. В других областях температура ожидается от 9 до 14 градусов с отметкой плюс. Также в южных регионах, предупредили синоптики, ожидается туман.

Ветер 15 марта будет преимущественно юго-восточного и южного направления со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Однако по утрам в северных, центральных и восточных областях местами возможны порывы до 18 метров в секунду.

В Киеве в среду ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Однако возможны и порывы до 18 метров в секунду. Температура воздуха в регионе ожидается от 9 до 14 градусов тепла. В Киеве прогнозируют от 11 до 13 градусов с отметкой плюс.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Государственной службе статистики показали, как изменились в Украине цены на разные товары – что особенно подорожало.

Также сообщалось, что стало известно, какими могут оказаться тарифы на коммунальные услуги уже в мае, эксперты поделились прогнозом.

Кроме того, в Украине изменили правила социальной помощи для безработных, которые могут рассчитывать на эти выплаты.