Украинцев порадовали приятной новостью о том, как они смогут увеличить свой стаж

Как стало известно недавно, что в сети появилась информация о том, как украинцы могут докупить официально недостающий стаж для выхода на пенсию. Подробно об этом рассказали в "Ощадбанке".

Украинцы. Фото: скриншот Youtube
Украинцы. Фото: скриншот Youtube

Итак, согласно опубликованному материалу, который был выложен в сети, речь идет о том, что Пенсионный Фонд и "Ощадбанк" диджитализируют украинскую пенсионную систему. Также было отмечено, что совместно они реализовали возможность уплаты добровольных взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование через личный кабинет на вебпортале электронных услуг ПФУ.

Так вот, еще следует добавить, что добровольные пенсионные взносы необходимы тем, кому не хватает стажа для расчета пенсии или есть желание увеличить базу для ее расчета. Предварительно следует заключить договор с ПФУ – это может сделать в электронной форме.

Поэтому, теперь все желающие украинцы смогут свободно увеличить свой стаж и рассчитывать на достойные пенсионные выплаты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ОК "Юг" назвали настоящую причину массированного обстрела Украины 9 марта террористами рф.

Также мы писали, что украинцев предупредили о массовом отключении света - кого лишат электричества в первую очередь.

Напоминаем, что украинцев предупредили об обязанности платить налоги со всех денег на банковской карте - иначе можно влипнуть.