Российский диктатор путин отказался от полной мобилизации

Об этом свидетельствует законопроект, поданный в парламент россии. В нем говорится о повышении призывного возраста. Анализ законопроекта был проведен в Институте изучения войны.

Путин, скриншот YouTube
Путин, скриншот YouTube
Путин, скриншот YouTube

Есть интересные аспекты в документе, который подготовил шойгу. Он предусматривает, что минимальный призывной возраст повысится от 18 до 21 года, причем повышение будет происходить в течение нескольких лет постепенно с увеличением на год. А вот максимальный предел призывного возраста повысится от 27 до 30 лет немедленно.

В Институте изучения войны отмечают, что, вероятно, немедленное повышение максимального возраста направлено на расширение возрастного диапазона призыва.

Скорее всего, это сделано, чтобы удовлетворить некоторую часть непосредственных потребностей российских вооруженных сил в Украине, а затем впоследствии сократить общие требования призыва на военную службу для российского общества в последующие годы.

Постепенное повышение призывного возраста означает, что трехлетние группы потенциальных российских призывников, по сути, получат отсрочки на три, два и один год каждая, а годные для призыва группы 2023 года будут продолжать боевые действия в Украине.

Аналитики отмечают, что, вероятно, Кремль пытается оградить новое поколение россиян от демографических и социальных последствий войны, истощенных в Украине, распределяя эти влияния среди группы россиян одного поколения.

График сокращения призывного возраста также может свидетельствовать, что Кремль не ожидает, что война в Украине будет продолжаться дольше следующих трех лет. Это предлагаемое расширение возрастного диапазона призыва является еще одной дополнительной мерой по формированию сил, гораздо ниже полной мобилизации, и указывает на то, что Кремль по-прежнему крайне не воспринимает перспективу полной мобилизации.

Для Украины это может ничего не изменить, ведь действия и слова диктатора отличаются полярно, напомним, в россии до сих пор продолжается так называемая спецоперация, а не война. То есть когда россия напала на Украину, мобилизацию там также не объявляли, но это не мешало набирать армию.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже летом путина может обратить свою сво, и закончить войну в Украине.

Также мы писали, что путин может вывести свои войска из Запорожской области, к чему готовиться.

Напоминаем, что известный астролог спрогнозировал скорую смерть путина, когда свершится пророчество.